Украина завоевала вторую медаль на Кубке мира по биатлону

Читати українською
Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Украинка не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и показала хороший ход на дистанции, пишет «Слово и Дело».

Впереди Джимы финишировали только француженка Жюстин Брезаз и сенсационная победительница немка Дениз Херманн.

Остальные украинки в этой гонке не смогли пробиться в топ-20. Вита Семеренко финишировала 21-й (один промах), Валя Семеренко – 22-й (один промах), Елена Пидгрушная – 28-й (два промаха), Анастасия Меркушина – 34-й (один промах), Ирина Варвинец – 73-й (два промаха).

Напомним, что эта медаль стала уже второй для Джимы в сезоне. Ранее украинка завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Перед этим сборная Украины в составе Дмитрия Пидручного и Виты Семеренко остановилась в двух секундах от медали в одиночном миксте на этапе Кубка мира, финишировав в итоге шестой.

Как известно, украинская биатлонистка Вита Семеренко получит серебро Олимпиады в Сочи-2014.