Боевики написали Хугу фейковое письмо

Читати українською
Боевики ОРДО сфабриковали фейковое письмо от жителей Гладосово к первому заместителю председателя СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу.

Боевики ОРДО сфабриковали фейковое письмо от жителей Гладосово к первому заместителю председателя СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу, в котором «пожаловались» на действия Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), передает пресс-центр штаба АТО в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 1 декабряСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

«СМИ ОРДО обнародовали информацию, якобы жители населенного пункта Гладосово обратились с открытым письмом к первому заместителю председателя СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу. В своем обращении «жители поселка» призвали представителя ОБСЕ зафиксировать «факт» незаконного захвата территории и действий украинских военнослужащих, которые якобы арестовали и вывезли в неизвестном направлении часть мирного населения», - говорится в сообщении.

Как показали результате опроса, указанные в письме отправители никогда не проживали в этом селе, а подписи были сделаны «одной рукой».

«Шаг назад» по Донбассу: какой выбор должна сделать украинская сторонаКурт Волкер открыто признался, что решить конфликт на Донбассе в ближайшее время невозможно, а последнюю встречу с Сурковым назвал шагом назад. Почему и перед каким выбором стоит Украина, рассуждали вместе с экспертами.

«Действия руководства ОРДО по фабрикации таких «фейковых» информационных сообщений демонстрируют сознательное невыполнение минских договоренностей, попытки переложить ответственность за обострение ситуации на ВСУ и свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта», - подытожили в СЦКК.

Ранее стало известно об обстреле боевиками Марьинки.

Напомним, в штабе АТО заявили об улучшении тактического положения на донецком направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: