Проливные дожди привели к наводнениям в Албании, в результате которых за последние сутки погиб один человек, еще трое получили ранения.
Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление местных властей, пишет «Слово и Дело».
В результате наводнений были уничтожены 18 домов, в центре и на юге страны эвакуированы сотни людей. Около 71 тысячи человек остались без света. Школы и морские порты закрыты, полеты из международного аэропорта приостановлены.
Наводнение и оползни в Сьерра-Леоне: более 300 погибшихВ Сьерра-Леоне в понедельник утром, 14 августа, в результате наводнения и оползней погибли 312 человек.
В восточные районы страны из-за риска выхода нескольких рек из берегов были направлены армия, полиция и спасатели.
Ранее в результате наводнения и оползней в индонезийском округе Пачитан на востоке острова Ява погибли 11 человек.
Напомним, в ноябре жертвами наводнения в Греции стали 23 человека.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»