Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 13 ноября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 13 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. Российско-террористические войска продолжают нарушать перемирие на всей линии соприкосновения. По сравнению с предыдущими сутками количество вражеских вооруженных провокаций выросло почти вдвое и составило 33. Свыше десятка фактов использования боевиками оружия характеризуются применением минометов различных калибров. Особенно активно противник нарушает договоренности о прекращении огня в темное время суток. Несмотря на повышение вражеской огневой активности, ни один украинский воин в результате боевых действий не пострадал.

Направления:

С наступлением сумерек враг активизировался на Светлодарской дуге. Из 120-ти и 82-мм минометов, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП были обстреляны защитники Луганского.

На подступах к Донецку факты применения противником пехотного вооружения зафиксированы недалеко от Авдеевки, Марьинки и шахты Бутовка.

На Луганском направлении боевики вели огонь из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия вблизи Катериновки, а из крупнокалиберных пулеметов – по защитникам Валуйска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: