Киев накроет сильный туман

Читати українською
В столице ожидается сильный туман. В связи с погодными условиями, водителям рекомендуют быть особо осторожными на дорогах.

В субботу,11 ноября, в столице ожидается туман, видимость будет составляет 300-500 м. Водителям рекомендуют быть осторожными на дорогах.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные Укргидрометцентра, пишет «Слово и Дело».

«Специалисты рекомендуют водителям во время управления автомобилем в тумане… снизить скорость движения, при наличии противотуманных фар включить их вместе с ближним светом; держать безопасную дистанцию с другими автомобилями; при остановке включить аварийную световую сигнализацию; избегать резких маневров на дороге», - говорится в сообщении.

Также, по данным синоптиков, в столице возможны небольшие дожди, лишь в восточных областях и Приазовье без существенных осадков.

«На западе днем 7-9 градусов тепла. В северных областях также днем 7-9 градусов тепла. На востоке воздух прогреется до 8 градусов тепла. В центральной части температура воздуха днем 8-12 градусов выше нуля. На юге - до 13 градусов выше нуля. Ветер в Украине юго-западный, 7-12 метров в секунду», - прогнозируют в Гидрометцентре.

Ранее синоптик предупредила о магнитных бурях.

Напомним, по всей стране ожидается переменная облачность.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: