Военнослужащий получил ранение возле Каменки

Читати українською
Военный получил ранение в Донецкой области. В штабе АТО рассказали о нарушении перемирия. Боевики открывали огонь из пулеметов и стрелкового оружия.

Сегодня, 2 ноября, военный Вооруженных сил Украины получил ранение в районе поселка Каменка Донецкой области.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра штаба АТО Анатолий Стельмах в эфире телеканала «112 Украина», передает «Слово и Дело».

«С начала этого периода у нас, к сожалению, тоже не было спокойно. Мы уже зафиксировали один случай нарушения перемирия. Боевики применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие неподалеку Каменки. Наши военные отвечали. К сожалению, в результате этого противостояния уже один военнослужащий получил ранения. Сейчас он находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья стабильное. Наши специалисты занимаются им», – сказал он.

Напомним, что за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Украинские воины 13 раз подавляли активность боевиков.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 1 ноябряСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 ноября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Вследствие обстрелов один украинский военный погиб, один был ранен, еще один защитник получил боевую травму.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос призвал людей, у которых была недвижимость на оккупированной территории, проверить, не лишены ли они юридических прав на нее.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: