Пограничники задержали нелегалов из Вьетнама на границе со Словакией

Читати українською
Сегодня вечером на границе со Словакией курсанты Национальной академии ГПСУ задержали 12 нелегальных мигрантов из Вьетнама.

Сегодня вечером на границе со Словакией курсанты Национальной академии ГПСУ задержали 12 нелегальных мигрантов из Вьетнама.

Об этом в Facebook сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы, пишет «Слово и Дело».

«Направляясь к месту несения службы, будущие офицеры недалеко от границы заметили группу лиц, которая пробиралась через лес в направлении Словакии. На помощь наряда немедленно выслали группу реагирования, совместно с которой и были задержаны правонарушители.

Иностранцы, среди которых 7 мужчин и 4 женщины, никаких документов при себе не имели, однако представились гражданами Вьетнама», — сказано в сообщении.

Спустя некоторое время, пограничный наряд обнаружил еще одного гражданина Вьетнама, который скрывался от правоохранителей.

Продолжаются розыскные мероприятия, направленные на выявление возможных проводников и большего количества нелегалов. Правонарушители доставлены в отдел пограничной службы Новоселица. Выясняются обстоятельства их пребывания на приграничной территории и устанавливаются лица.

Ранее в Одесском аэропорту 22 октября выявлена гражданка Ирака, которая пыталась въехать с детьми в Украину по поддельным турецким паспортам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: