Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 7 октября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 7 октября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

В районе проведения АТО конце минувших суток активность противника несколько снизилась. После 18 часов боевики не применяли минометы и другое тяжелое вооружение, а огневое противостояние наших войск с оккупантами сохранялось только вблизи нескольких населенных пунктов. Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 9 раз нарушили перемирие. Украинские военные 7 раз отвечали врагу, используя весь спектр оружия, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения.

Направления

Уже по типовой тактике пророссийские наемники несколько часов из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреливали наши позиции на подступах к Авдеевке.

Из этого же оружия боевики били по украинским опорным пунктам вблизи Крымского и Золотого, что на Луганском направлении.

На Приморском направлении под вражеским огнем из противотанкового гранатомета и пулеметов оказались укрепления сил АТО у Широкино.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: