Пожар в одесском лагере: полиция начала следствие, Гройсман обещает жесткое наказание

Читати українською
Глава Одесской ОГА сообщил, что в Одесской области объявлен траур в связи с гибелью детей в результате пожара.

Полиция начала уголовное производство по факту пожара в одесском детском лагере «Виктория».

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области, передает «Слово и Дело».

«Ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

По данным полиции, предварительно установлено, что пожар возник в двухэтажном, отдельном деревянном здании на территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Виктория». Площадь пожара составила около 450 кв. На время пожара в доме находилось 42 ребенка.   После ликвидации пожара примерно в 3:02 были обнаружены два обгоревших трупа детей. В больницу доставлены двое несовершеннолетних 2006 года рождения: девочка с диагнозом ушиб позвоночника, тупая травма живота, мальчик с диагнозом отравление продуктами горения.

Вместе с тем, глава Одесской ОГА Максим Степанов сообщил, что в Одесской области объявлен траур в связи с гибелью детей в результате пожара.

«Трагедия. От гнева и сожаления не хватает слов. В Одесской области траур», - написал он в Facebook.

В то же время премьер Владимир Гройсман в кулуарах YES в Киеве заявил, что виновные в пожаре в одесском лагере должны быть наказаны.

«Если это вызвано халатностью или неадекватными действиями людей, которые отвечали за безопасность - их надо жестко наказать за это», - заявил премьер.

Он также сказал, что, по предварительной информации, этот комплекс в мае этого года проверили, в том числе на противопожарную безопасность.

Как сообщалось, что в результате пожара, возникшего в одном из корпусов детского лагеря «Виктория» в Одессе, погибли двое детей, трое госпитализированы и еще один ребенок разыскивается.

Ранее в ДСНС предупредили украинцев о пожарной опасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: