Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 11 сентября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 11 сентября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

В конце прошлой суток количество обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-оккупационных группировок продолжила увеличиваться. Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 51 раз нарушили перемирие. В случаях прямой угрозы жизни нашим военным силы АТО несколько раз открывали огонь. Потерь среди украинских защитников нет.

Направления:

На Луганском направлении, который до этого был относительно спокойным вечером и ночью из гранатометов враг дважды бил по окрестностям Крымского, а с 82-миллиметрового миномета - по Новотошковскому.

На Донецком направлении вчера после 18 часов российские наемники несколько раз били из гранатометов и стрелкового оружия по нашим позициям у Авдеевки, Майорского, Верхнеторецкого. Из вооружения БМП - по окрестностям Зайцево и Песков. А около 21 часов вблизи Новолуганского в ходе обстрела, продолжавшегося около часа, боевики кроме гранатометов и стрелкового оружия применяли миномет калибра 82 миллиметра.

На Приморском направлении в районе Широкино в конце суток оккупанты дважды обстреливали позиции украинской армии из минометов различных калибров. А под огнем вражеских гранатометов оказывались наши укрепления вблизи Талаковки, Лебединского, Павлополя, Марьинки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: