Разведка США: Россия причастна к трагедии с «Боингом»

Читати українською
У американской разведки есть «веские доказательства», что Boeing был сбит с территории, подконтрольной сепаратистам.

У американской разведки есть «веские доказательства», что Boeing был сбит с территории, подконтрольной сепаратистам.

Разведка США имеет «убедительные доказательства» о причастности сепаратистов и России к катастрофе малайзийского Боинга в небе над Донбассом летом 2014 года.

Три года катастрофы над Донбассом: уравнение со всеми известнымиПосле авиакатастрофы в Локерби ливийский лидер Муаммар Каддафи 7 лет находился под жесткими международными санкциями и в конце концов выдал виновников катастрофы. Стоит ли ждать чего-то подобного в отношении хозяев Кремля, виновных в катастрофе MH17?

Об этом сказал посол США в России Джон Теффт в интервью радиостанции Эхо Москвы, пишет «Слово и Дело».

Одновременно он подчеркнул, что США пока не раскрывают имеющиеся данные, поскольку американские спецслужбы заинтересованы в том, чтобы сохранить в тайне свои источники информации.

«Есть источники и методы, которые они (руководители спецслужб, – ред.) не расскажут. И мне кажется, любая спецслужба не будет об этом рассказывать. После того, как вы раскроете (данные, – ред.), вы можете поставить под угрозу источник информации, и этого никто делать не будет, и россияне тоже не будут этого делать», – сказал дипломат.

В то же время эти доказательства были рассмотрены в Сенате и Палате представителей, члены американского парламента признали их убедительными.

«Доказательства были представлены представителям народа США как в Сенате, так и в Палате, как практически единогласно проголосовали за санкции. Никто не задался вопросами. Я знаю от коллег, что доказательства являются убедительными», – отметил Теффт.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает, что амнистии для виновных в гибели пассажиров «Боинга» не будетСказано 13 февраля 2015 г.Статус обещания: Архив

Ранее российская сторона направила Международной следственной группе дополнительные радиолокационные данные по крушению рейса MH17.

Также сообщалось, что Нидерланды изменят законодательство ради дела по MH17.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: