Второе за сутки землетрясение произошло в Китае

Читати українською
На северо-западе Китая, неподалеку от границы сКазахстаном, произошло новое мощное землетрясение, магнитуда которого составила 6,3.

На северо-западе Китая, неподалеку от границы сКазахстаном, произошло новое мощное землетрясение, магнитуда которого составила 6,3.

Об этом передает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, пишет «Слово и Дело».

Согласно сообщению, эпицентр подземных толчков находился на глубине 20 км на расстоянии в почти 400 км от китайского города Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Район землетрясения расположен неподалеку от границы Китая и Казахстана.

Как передает Reuters , магнитуда прошедшего землетрясения составила 6,6. Информации о разрушениях и жертвах пока не поступало.

Как сообщает Департамент по чрезвычайным ситуациям Казахстана, произошедшее землетрясение ощущалось в Алма-Ате. Отмечается, что сила подземных толчков составила 4 балла.

Напомним, в провинции Сычуань на юге центральной части Китая во вторник, 8 августа, произошло землетрясение магнитудой 6,5. В результате землетрясения погибло по меньшей мере девять человек, еще 135 человек были травмированы.

Как известно, в мае этого года на северо-западе Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе произошло землетрясение магнитудой 5,5.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: