Прогноз погоды на 26 июля: грозы и шквалы накроют значительную часть Украины

Читати українською
В среду, 26 июля, в большинстве областей Украины ожидается дождь. В столице температура составит от 29 до 31 градусов тепла.

Погода в среду, 26 июля, будет с грозами и сильными порывами ветра. Жара ожидается на юго-востоке и в приморских районах Украины.

Об этом написала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

Куда и за сколько можно отправить ребенка на отдых летом?Лето в разгаре, и у многих родителей возникает вопрос, куда можно относительно недорого отправить свое чадо отдыхать и набираться здоровья. «Слово и Дело» сравнило примерные цены путевок в детские лагеря в разных регионах страны.

«Жара в Украине еще продлится, днем ожидается от +28 +32, в южной нашей части до +32 +35 градусов выше нуля. Атлантическое влияние влажного воздуха уже добралось до западных областей Украины и дальше распространится на часть центра и севера. Пройдут дожди с грозами, местами возможны шквалы», – отметила синоптик.

Диденко добавила, что грозы обойдут только часть юга, восточные области, а также Черкасскую, Полтавскую и Днепропетровскую области.

«В Киеве будет жарко – +30 +32 градуса, возможен дождь и гроза. Ослабление жары ожидается в конце недели», – подытожила Диденко.

Ранее «Слово и Дело» подготовило обзор самых важных обещаний, которые министры должны выполнить за лето.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: