Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 25 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 25 июля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Направления

Луганское направление. Именно здесь вчера произошло наибольшее количество вражеских обстрелов. В Кряковке противник применял миномет. У Трехизбенки произошло короткое боестолкновение. Группа вражеских разведчиков пыталась приблизиться к украинским позициям, однако была вовремя обнаружена. Уже через 10 минут, не выдержав плотного огня с нашей стороны, противник отступил.

На других участках фронта в Станично-Луганском, Новоайдарском и Попаснянском районах противник активно вел огонь из легкого вооружения, в основном вечером. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 14 вражеских обстрелов.

Донецкое направление. Как и в прошедшие дни, основные боевые действия развернулись в Авдеевке и на позиции «Шахта Бутовка». Противник трижды применял минометы, выпустив при этом 15 мин. Огонь велся со стороны Ясиноватой и Спартака. Украинские войска активно вели ответный огонь. Также вечером состоялась одна 30-минутная перестрелка на Светлодарской дуге. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление. Противник несколько активизировался по всему фронту. Оккупанты по одному разу применяли БМП и минометы, в остальных случаях ограничившись легким вооружением. Боевые действия начались после 15 часов и продолжались до позднего вечера. Наиболее неспокойно вчера было в Красногоровке, Богдановке и Широкино. Наши войска неоднократно открывали огонь в ответ – из стрелкового оружия, гранатометов различных систем, вооружения, установленного на бронетехнике. Всего вчера на Мариупольском направлении противник организовал 8 обстрелов.

Потери

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 3 военнослужащих получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: