«Янтарная мафия»: суд избирает меру пресечения нардепу Полякову – онлайн-трансляция

Читати українською

Один из районных судов столицы приступил к рассмотрению меры пресечения относительно члена парламента Максима Полякова.
Максим Поляков

Соломенский районный суд города Киева приступил к рассмотрению ходатайства детективов Национального антикоррупционного бюро и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры относительно избрания меры пресечения депутату от фракции «Народного фронта» Максима Полякова.

Онлайн-трансляцию заседания будет вести «Слово и Дело».

Как известно, детективы НАБУ подозревают Полякова в совершении действий предусмотренных ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. По информации следствия, нардеп внес законопроекты относительно добычи янтаря и получил за это неправомерную выгоду.

15:14

Суд частично удовлетворил ходатайство прокуроров САП, определив для Полякова залог в размере 304 тысяч гривен и положил на него обязательства: носить электронный браслет, сдать паспорта, не выезжать за пределы Киева и Умани, не общаться с другими фигурантами расследования, а также приезжать по первому вызову суда, прокуроров или детективов и оповещать о смене места жительства.

12:25

Судья вышел в совещательную комнату.

11:55

Адвокаты заявляют, что на видеозаписях не зафиксировано момент совершения самого правонарушения Полковым.

11:24

Прокуроры считают, что есть угроза укрытия Полякова от судебных органов и досудебного следствия. Также, они считают, что нардеп может влиять на других фигурантов расследования. САП ходатайствует о мере пресечения в видео залога в 505 тысяч 200 гривен.

10:35

Судья Оксюта отказал защите в ходатайстве относительно просмотра видео НАБУ и возможности прокомментировать моменты, связанные с Поляковым.

10:29

Судья включил данные материалы и отметил, что предоставит им оценку во время заседания.

10:27

Прокурор САП просит включить в материалы производства допрос Полякова и стенограмму его разговоров.

10:24

Судебное заседание началось. Судьей был определен Тарас Оксюта.

10:15

Еще один член фракции НФ, нардеп Федор Бендюженко пришел на заседание по Полякову.

10:05

В суд пришел депутат от НФ, и.о. главы регламентного комитета Павел Пинзенык, вероятно, он подавал заявление о взятии на поруки Полякова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: