ДТП в Болгарии: за рулем автобуса был 16-летний водитель, есть погибшие

Читати українською
В Болгарии перевернулся автобус с мигрантами. В результате аварии погибли 10 человек, еще 7 получили травмы.

В Болгарии произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в результате которого по меньшей мере погибли 10 человек.

Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на информацию министерства внутренних дел, передает «Слово и Дело».

«Микроавтобус, перевозивший мигрантов, опрокинулся утром в воскресенье на шоссе недалеко от города Пазарджик на юге Болгарии. Погибли 10 человек», - сказано в сообщении.

По данным издания, зарулем микроавтобуса был 160летний болгарский водитель. Согласно информации, водительских прав у него не было. Сообщается, что он также погиб при аварии.

«У мигрантов не было никаких документов, но некоторые из раненых, которых лечили в больнице, сообщили полицейским, что они из Афганистана и Пакистана», - говориться в сообщении.

Статистика ДТП: в Украине самая высокая смертность на дорогах среди всех стран ЕвропыДТП в Украине является первой по распространенности причиной смерти среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет и второй – среди детей в возрасте от 5 до 14 лет.

Напомним, в Турции на горном участке трассы Мугла – Мармарис перевернулся автобус с туристами, который следовал на экскурсию в Измир.

Международная организация The World Economic Forum составила рейтинг качества дорожного покрытия, согласно которому Украина занимает 123-ю позицию из 144-х возможных.

Отметим, что в Украине самая высокая смертность на дорогах среди всех стран Европы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: