Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 6 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 6 мая 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За прошедшие сутки зафиксировано 63 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Пять военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Направления:

На Приморском направлении с минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял опорные пункты вблизи Павлополя. 120-миллиметровые минометы, пулеметы крупных калибров и стрелкового оружия противник применял по позициям вблизи Гнутового, а минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, противотанковые гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие – по опорных пунктах неподалеку Марьинки. Из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг стрелял по защитникам Водяного, а из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров вел огонь по оборонцях Красногоровки. Позиции сил АТО под Широкиним и Богдановкой противник обстреливал из стрелкового оружия, а опорные пункты неподалеку Новогригорьевка – из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие, противник применял по позициям рядом с Новотроицким и Лебединским. В районе Водяного действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120-мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции неподалеку Верхнеторецкого, а с 82-миллиметровых минометов бил по опорным пунктам вблизи Луганского. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов враг вел огонь по нашим позициям вблизи Песков. Из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник стрелял по защитникам Авдеевки, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров – по оборонцях Троицкого. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия противник бил по оборонцях Зайцевого. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров враг обстреливал позиции рядом с Каменкой.

На Луганском направлении 120-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по позициям под Крымским, а минометы калибра 120-мм, гранатометы и пулеметы крупных калибров – по опорным пунктам вблизи Новозвановки. Из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по защитникам Троицкого. Из противотанковых гранатометов противник бил по позициям ВСУ под Новоалександровкой, а из стрелкового оружия и гранатометов различных систем – по опорных пунктах в районе Донца и Желтого.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: