В бою под Катериновкой погиб украинский военный

Читати українською
Боевики в Луганской области из минометов обстреляли позиции сил АТО под Катериновкой, в результате чего погиб один военный, еще двое получили ранения.

Боевики в Луганской области из минометов обстреляли позиции сил АТО под Катериновкой, в результате чего погиб один военный, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook вечером в воскресенье, 30 апреля, передает «Слово и Дело».

«По предварительной информации, в результате обстрела позиций одной из механизированных бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на Луганском направлении неподалеку от Катериновки, погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины, еще два защитника получили ранения», – говорится в сообщении.

Боевики списывают небоевые потери и обстрелы со стороны своих на украинскую армию – разведкаРоссийско-оккупационные войска на Донбассе несут потери от огня со стороны своих и ошибок после злоупотребления алкоголем: жертвы списываются на действия украинских диверсантов.

В штабе АТО уточнили, что обстрелы велись из подконтрольного самопровозглашенной «Луганской народной республике» населенного пункта Молодежное. По данным военных, на данном направлении противник применил минометы калибра 120-мм.

Напомним, за прошедшие сутки противник 54 раза обстрелял украинские опорные пункты: двое военных погибли, четверо получили ранения.

Ранее в ГУР рассказали, что оккупационные власти в ОРДЛО продолжают сгонять на военные учения со стрельбами местных жителей из числа работников бюджетных предприятий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: