Все подразделения МВД переведены в усиленный режим

Читати українською
В Министерстве внутренних дел Украины рассказали о подготовке к возможным провокациям на майские праздники.

Все подразделения Министерства внутренних дел переведены в режим усиленного несения службы.

Об этом во время брифинга заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Хочу подчеркнуть, что сейчас в Украине все подразделения МВД переведены в режим усиленного несения службы. Бесспорно мы сегодня прекрасно осознаем, что, увы, традиционно. российские спецслужбы и внутренние государственные деструктивные силы именно в эти даты (майские праздники и Евровидение - Ред.) готовы к провокационным действиям с целью нагнетания и дестабилизации внутренней ситуации в стране», - отметил Шкиряк, подчеркивая, что правоохранители готовы к любым вызовам.

Кроме того, он отметил, что «ситуация во время майских дней, а также Евровидения находится под полным контролем правоохранительных органов».

«Сегодня все подразделения министерства внутренних дел, Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пограничники полностью готовы к выполнению поставленных задач и осуществят все необходимые меры для охраны общественного порядка во время этих майских дней», - подчеркнул Шкиряк.

Напомним, в МВД напомнили о запрете коммунистической символики.

Ранее в Нацполиции заявили о существенном прогрессе в расследовании трагедии 2 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: