Туроператоры РФ сообщили, насколько популярен отдых в Крыму

Читати українською
Российкие туроператоры признали, что популярность на отдых в оккпированном Крыму заметно снизилась.
Отдых в Крыму

Российские туроператоры признали, что интерес к отдыху в Крыму заметно снилился.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на российские СМИ.

В частности, спрос на туры в майские праздники сократился на 50%, а кое-где — на 60%. Эксперты связывают это с тем, что рост цен в Крыму ощущается очень остро.

Диктатура Эрдогана: что ждет крымских татар?Директор Украинской Хельсинкской группы оценил последствия турецкого референдума для крымских татар.

Согласно сообщениям российских СМИ, цены на размещение в крымских отелях выросли в среднем на 10–15%, но некоторые объекты, пользовавшиеся спросом в минувшем сезоне, подняли ценник и на 30%.

«Туристы же жалуются: забронировать места в «проверенных» средствах размещения сейчас очень сложно — практически везде отвечают, что все занято по сентябрь включительно. Но бывалые путешественники подозревают, что это просто хитрость: отельеры придерживают места, чтобы понять, как сложится рынок, и назначить выгодную для себя цену», — сообщает источник.

Оккупационные власти признали, что туристов отпугивают не только сегодняшний уровень цен, но и динамика их роста.

«Цены и зарплаты были приведены в соответствие с российскими реалиями. Выросли не только розничные цены, но и затраты крымских отельеров. Поэтому за два года Крым подорожал на 50%, и этот факт трудно принять многим туристам», — утверждают коллаборанты.

Напомним, российский суд приговорил крымского татарина Руслана Зейтуллаева к 12 годам колонии строгого режима.

Отметим, что российская певица Юлия Самойлова намерена выступить в оккупированном Крыму 9 мая вместо участия в песенном конкурсе «Евровидение 2017».

А 21 апреля на территории Генического района Херсонской области, которая граничит с анексованим Крымом, состоялись антитеррористические учения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: