Нестандартные туристические направления: места для отдыха, которые могут вас удивить

Читати українською

Как известно, для того, чтобы сэкономить на отпуске, стоит позаботиться о нем заранее: туроператоры советуют бронировать отели и перелеты по крайней мере за несколько месяцев – в таком случае можно рассчитывать на приятные скидки и бонусы. Для тех, кто решил прислушаться к этим советам, а также тех, кто задумался над тем, как и где провести майские праздники, и при этом мечтает о нетривиальном отдыхе, «Слово и Дело» подготовило инфографику о самых интересных туристических местах, которые в этом году доступны украинцам.

Направления выбраны согласно данным исследования американского журнала Conde Nast Traveller – одного из мировых лидеров мнений в туристическом бизнесе. Цена тура на двоих на 7 дней/8 ночей стартует от 1 тыс. долл. За эти средства, например, можно посетить Камбоджу. За 1,2 тыс. – слетать в Данию, за 1,6 тыс. – в Индию. Для того, чтобы посетить Данию или другие государства ЕС, пока нужно заранее оформлять визу. Если же Украина все-таки получит анонсированный «безвиз», владельцам биометрических паспортов этого делать уже не придется. При выборе тура в Индию или Камбоджу визу можно будет оформить уже в аэропорту.

Отдых за океаном или в признанных туристических центрах будет стоить дороже. Например, чтобы посетить американскую Калифорнию, придется заплатить не менее 1650 долл., слетать на отдых в Канаду не удастся дешевле, чем за 2 тыс. долл., посетить Чили – за 3 тыс. долл., Мальдивы – 4 тыс. долл. на двоих.

Напомним, ранее «Слово и Дело» показало самые популярные направления зимнего отдыха для украинцев. Также портал посчитал, на сколько подорожала в этом году пасхальная корзина украинцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: