ОБСЕ: после подрыва наблюдателей мир будет внимательнее следить за конфликтом на Донбассе

Читати українською
Подрыв автомобиля миссии ОБСЕ на Донбассе заставит мир более пристально следить за конфликтом на востоке Украины.
фото: пресс-служба ОБСЕ

Подрыв автомобиля миссии ОБСЕ на Донбассе заставит мир более пристально следить за конфликтом на востоке Украины.

Об этом рассказал координатор проектов ОБСЕ в Украине Вайдотас Верба, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Внимание международного сообщества (в связи с инцидентом – ред.) должно не уменьшиться, а наоборот – возрасти. Это еще раз подтверждает, насколько мы (СММ ОБСЕ на Донбассе – ред.) там нужны», – сказал он.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает, что ОБСЕ получит мандат проверки на всей оккупированной территорииСказано 4 октября 2015 г.Статус обещания: Выполнено

При этом он выразил соболезнование семьям погибшего и раненых наблюдателей, а также отметил необходимость детального и всестороннего расследования инцидента.

Напомним, управление СБУ в Луганской области открыло уголовное производство по статье «террористический акт, повлекший гибель человека» по факту подрыва автомобиля СММ ОБСЕ на неподконтрольной территории Луганской области.

Глава СММ ОБСЕ в Украине пообещал, что миссия продолжит свою работу в нашей стране, и потребовал привлечь к ответственности виновных в установке мин, на которых подорвался автомобиль с наблюдателями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: