Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 24 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За минувшие сутки террористы осуществили 34 обстрелы, один украинский воин погиб, еще двое получили ранения.

Направления

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал позиции наших войск в районе Троицкого. По защитникам Авдеевки враг стрелял из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. По оборонцях Песков, Луганского и Новоселовки Второй, вел огонь из минометов калибра 82-мм и гранатометов. Опорные пункты наших подразделений вблизи шахты «Бутовка» и Невельского обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а рядом с Зайцевым – из стрелкового оружия. Кроме того, по защитникам Луганского били из вооружения БМП, а в районе Авдеевки активно действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 82-мм и противотанковых гранатометов противник накрывал наши позиции неподалеку Тарамчука и Марьинки. Вооружение БТР, автоматические гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применил вблизи Гнутового, а стрелковое оружие рядом Широкиного. Морских пехотинцев под Водяным и Павлополем обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по нашим позициям в районе Новозвановки. Опорные пункты вблизи Станицы Луганской накрывал огнем БМП и гранатометов, а вооружение БТР и автоматические гранатометы применил рядом с Новоалександровкой. Из гранатометов и стрелкового оружия противник бил по оборонцях Валуйского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: