Непогода в Украине: из-за дождя и снега без света остается 71 населенный пункт

Читати українською
Из-за непогоды в Украине остаются обесточенными три области: Одесская, Днепропетровская и Харьковская.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что по состоянию на утро воскресенья в результате непогоды остается обесточенным 71 населенный пункт в трех областях.

Об этом сказано на сайте ГСЧС, передает «Слово и Дело».

«В Одесской области обесточены 54 населенных пункта, в Днепропетровской - 16, в Харьковской – 1», - сказано в заявлении.

«В течение 22 апреля аварийными бригадами облэнерго возобновлено электроснабжение 158 населенных пунктов в четырех областях, а именно: в Одесской - 124, Днепропетровской - 15, Харьковской - 15 и Кировоградской - 4, которые были обесточены в течение 18-20 апреля в результате ухудшения погодных условий (дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега и порывы ветра 15-20 м/с) из-за срабатывания систем защиты и обрыва линий электропередач», - сообщили в ГСЧС.

Пока что, ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет.

Также, как сообщили спасатели, из-за налипания мокрого снега и шквального ветра зафиксировано падение около 3 тысяч 790 деревьев в Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за дождя с мокрым снегом и сильного ветра без электричества остались более 150 населенных пунктов в шести областях Украины: Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Херсонской, Кировоградской и Запорожской.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: