Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 22 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 22 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки зафиксирован 41 обстрел позиций Вооруженных Сил Украины.

Направления:

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм противник накрывал позиции вблизи Троицкого. Минометы калибра 82-мм применял неподалеку Каменки. Из вооружения БМП, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по защитникам Песок. По защитникам населенных пунктов Авдеевка, Шахта «Бутовка» и Зайцево бил из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров, а позиции в Невельском обстрелял из стрелкового оружия. В районе Шахты «Бутовка» проявляли свою активность вражеские снайперы.

На Приморском направлении по опорным пунктам наших войск под Новотроицким враг бил из минометов калибра 120-мм. Защитников Марьинки накрывал огнем танков, 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Морских пехотинцев неподалеку Водяного и Гнутово обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия, а рядом с Лебединским – из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По опорным пунктам наших морпехов вблизи Широкино противник вел огонь из стрелкового оружия. В районах населенных пунктов Лебединский и Марьинка также действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении по опорным пунктам вблизи Крымского враг вел огонь из автоматических гранатометов, минометов калибра 120-мм и 82-мм. Гранатометы различных систем и стрелковое оружие применил по позициям в районе Станицы Луганской и населенного пункта Желтое.

Потери:

Погибших нет. Двое украинских защитников получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: