Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 11 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 11 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За минувшие сутки силы АТО были обстреляны 64 раза. За минувшие сутки пятеро военнослужащих сил АТО получили ранения.

Направления

На Приморском направлении по защитникам Водяного враг открывал огонь из 122 мм артиллерии, минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Защитников Новотроицкого обстреливал из минометов калибра 120 мм и гранатометов. По опорным пунктам вблизи Березового, Марьинки и Красногоровки стрелял из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям в районе Гнутового и Гранитного бил из противотанковых гранатометов. По защитникам Гнутового и Талаковки противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Морских пехотинцев под Широкино обстреливал из стрелкового оружия, а вблизи Марьинки активизировался вражеский снайпер.

На Донецком направлении по защитникам Шахты «Бутовка» били минометы калибра 120 мм и пулеметы крупных калибров. Защитников Авдеевки и Опросного враг накрывал огнем 82-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Зайцевого, Песков и Луганского противник стрелял из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а позиции в районе Каменки обстрелял из пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия.

На Луганском направлении защитников Крымского и Катериновки противник обстреливал из минометов калибра 82 мм, по защитникам Валуйского, Станицы Луганской и поселка Донец – бил из гранатометов. Опорные пункты в районе Лобачевого враг обстреливал из стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: