Штаб АТО: 54 обстрела за сутки, пятеро военных ранены

Читати українською
За прошедшие сутки российско-террористические силы продолжили наращивать количество обстрелов, пятеро украинских военнослужащих получили ранения.
фото: Госпогранслужба

За прошедшие сутки российско-террористические силы продолжили наращивать количество обстрелов, пятеро украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на страницу штаба АТО в Facebook.

«Несмотря на все договоренности, российско-террористические подразделения режим «Тишины» не соблюдают. За минувшие сутки зафиксировано 54 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения», – говорится в сводке.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 4 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 4 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Горячее всего вчера было около Мариуполя. Здесь, из минометов калибра 82мм, враг накрывал огнем защитников Красногоровки и Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного. Позиции под Марьинкой обстреливал из гранатометов, а в сторону морских пехотинцев в Гнутово открывал огонь из пулеметов. Из вооружения БМП противник бил по позициям морпехов в районе Водяного и Широкино. Вблизи Новотроицкого активно действовал вражеский снайпер.

Кроме того вчера, в Марьинке, произошло боевое столкновение с ДРГ противника. Произошло это, когда группа боевиков пыталась приблизиться к нашим позициям. Скрытное продвижение противника было обнаружено. Командир бригады, учитывая прямую угрозу жизни и здоровью подчиненных, принял решение на применение оружия, после чего противник отошел.

На донецком направлении, из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Авдеевки. Из гранатометов – по опорным пунктам вблизи Луганского, Опытного, Песков и Невельского. Из крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь в сторону наших воинов под Каменкой, Опытным, Верхнеторецком, Шахтой Бутовка и Песками. В районах Опытного и Троицкого активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении зафиксировано наименьшее количество обстрелов. Здесь, со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия враг бил по опорным пунктам вблизи Крымского, а из стрелкового оружия открывал огонь в сторону наших позиций в районе населенного пункта Лобачево.

Штаб АТО: 54 обстрела за сутки, пятеро военных раненыSlovoiDilo

Напомним, после столкновения с ДРГ «ДНР» наши бойцы провели доразведку участка боевого столкновения, и нашли тело боевика с оружием и боеприпасами. Убитый был без документов.

Президент Петр Порошенко заявил, что введенный на Донбассе с 1 апреля режим прекращения огня не соблюдался российской стороной ни одного дня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: