Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 4 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 4 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, за минувшие сутки российско-оккупационные войска 48 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения. Двое украинских воинов погибли.

Направления:

Эпицентром огневого противостояния стало вчера мариупольское направление. Из минометов калибра 82мм, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Березового. Морских пехотинцев в районе Гнутового и Водяного накрывал огнем из БМП. Гранатометы различных систем противник применял для поражения наших позиций под Богдановкой и Чермалыком, а из крупнокалиберных пулеметов обстреливал защитников Широкино и Красногоровки. В районе Гнутового активизировались вражеские снайперы.

На донецком направлении горячее было поблизости Авдеевки и Шахты Бутовка, где российско-террористические подразделения обстреляли наши опорные пункты из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь районе Песков. По защитникам Верхнеторецкого враг бил из гранатометов, а по украинским военнослужащим вблизи Каменки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении опорные пункты в районе Крымского враг обстрелял из миномета калибра 120 мм.

Чтобы уменьшить огневую активность противника, украинские военные открывали огонь.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: