Путин освободил россиян из санкционного списка от уплаты налогов

Читати українською
Президент России Владимир Путин подписал закон о разрешении россиянам из санкционных списков не предоставлять отчетов о доходах и не платить налоги в РФ в особых случаях.
фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин подписал закон о разрешении россиянам из санкционных списков не предоставлять отчетов о доходах и не платить налоги в РФ в особых случаях.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Радио Свобода».

При этом закон имеет обратную силу и действует с 1 января 2014 года.

Ранее поправка к налоговому кодексу РФ была предложена депутатом «Единой России» Андреем Макаровым и принята в третьем чтении Госдумой.

Песков винит в смерти Вороненкова «опасную среду» УкраиныПресс-секретарь Путина Дмитрий Песков надеется, что Украина сможет расследовать убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и приписывает его смерть попаданию в очень опасную среду.

Согласно закону, россияне, у которых есть бизнес или имущество за рубежом и которые попали под санкции, могут не становиться налоговыми резидентами России.

29 марта законопроект получил одобрение от верхней палаты парламента – Совета Федерации.

В санкционном списке США фигурирует 56 россиян, в европейском – 157 граждан РФ и Украины. В списке значатся также близкие друзья Путина Роман и Аркадий Роттенберги и Геннадий Тимченко.

Напомним, сегодня президент РФ также подписал закон о запрете денежных переводов из России в Украину с помощью иностранных платежных систем. Он вступит в силу спустя 30 дней после официальной публикации.

Ранее Путин впервые прокомментировал акции протеста в России, сравнив их с событиями Евромайдана, которые «привели к хаосу».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: