В Южном Судане разбился самолет: все пассажиры выжили

Читати українською
В Южном Судане при заходе на посадку потерпел крушение пассажирский лайнер, на борту которого находились 43 человека, все они выжили.

В Южном Судане при заходе на посадку потерпел крушение пассажирский лайнер, на борту которого находились 43 человека, все они выжили.

Об этом сообщает издание Аirlive со ссылкой на представителя авиаперевозчика, пишет «Слово и Дело».

Все пассажиры, которые находились на борту самолета, потерпевшего крушение в Южном Судане, выжили.

Первоначально сообщалось, что в катастрофе погибли все пассажиры и члены экипажа. Однако вскоре выяснилось, что жертв нет: людей удалось эвакуировать до того, как лайнер сгорел.

Самые резонансные авиакатастрофы в мировой историиСбитие советским истребителем южнокорейского самолета, теракт 11 сентября в США и трагедия малайзийского «Боинга»: «Слово и Дело» собрало список самых громких авиакатастроф в истории человечества.

Представитель президента Южного Судана назвал случившееся чудом. По его словам, находившиеся на борту люди получили лишь незначительные травмы.

Катастрофа произошла в городе Вау, куда самолет следовал из столицы страны Джубы. Он совершал посадку в условиях сильного тумана. Лайнер принадлежал авиакомпании South Supreme Airlines.

Как сообщалось, в американском городе Риверсайд, штат Калифорния, легкомоторный самолет упал на жилые дома, четыре человека погибли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: