Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 14 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 14 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За прошедшие сутки зафиксировано 97 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

Направления:

На Мариупольском направлении со 122-мм артсистем обстреляны опорные пункты в районе Павлополя. По укреплениям рядом Широкино, Гнутового, Водяного и Чермалика враг вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Под Марьинкой бил 82 мм миномет.

На Донецком направлении не прекращались обстрелы опорных пунктов возле Опросного, Авдеевки, Зайцевого, Новгородского и Светлодарска из пулеметов крупного калибра, гранатометов и минометов калибра 82 мм. Рядом Авдеевки и шахты Бутовка кроме того еще и бил танк и 120 мм минометы. В районе Верхнеторецкого и той же шахты Бутовки до обстрелов приобщили минометы 120 калибра. Пески попали под огонь гранатометов и пулеметов, а Каменка 82 мм минометов. Сложной была обстановка под Луганским, где велся огонь из гранатометов и минометов, а потом еще и из 152-мм артустановок.

На Луганском направлении российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО вблизи Крымского и Попасной из гранатометов различных систем, а впоследствии приобщили минометы калибра 82 и 120 мм. Из автоматических гранатометов враг стрелял в районе Трехизбенки, вблизи Новоалександровки – из стрелкового оружия и СПГ, а Станицы Луганской - из стрелкового оружия. Наши подразделения открывали огонь в ответ для снижение огневой активности противника.

Потери:

За сутки погиб один украинский защитник, четверо ранены и еще четверо травмированы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: