В США ловят хакеров, «сливших» WikiLeaks документы ЦРУ о кибершпионаже

Читати українською
В Соединенных Штатах Америки начато расследование публикации WikiLeaks о масштабной утечке данных из ЦРУ о кибершпионаже.

В Соединенных Штатах Америки начато расследование публикации WikiLeaks о масштабной утечке данных из ЦРУ о кибершпионаже.

Об этом со ссылкой на американских чиновников сообщает CNN, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

Указано, что рассмотрение дела координируют ФБР и ЦРУ. Как сообщается, цель расследования - понять, как документы попали к WikiLeaks и были ли они "слиты" сотрудником спецслужбы или контрактником, работавшими на ЦРУ. Также спецслужбы выясняют, есть ли у WikiLeaks другие неопубликованные документы.

По данным источника телеканала, большинство документов, опубликованных порталом, настоящие, однако пока точно это неизвестно. Не исключено, что некоторые документы были изменены.

Сообщается, что больше всего спецслужбы обеспокоены вопросом, может ли Wikileaks опубликовать компьютерные коды, которые служат для проведения разведывательных операций. Если хакеры получат к ним доступ, это может вызвать хаос за рубежом.

Ранее в Белом доме призвали новоизбранного президента США выбирать между разведкой США и WikiLeaks с Россией. Также власти США установили посредников, которые передали Wikileaks украденные электронные письма штаба Демократической партии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: