В Украине вырос спрос на подержанные авто

Читати українською
В ассоциации Укравтопром констатировали небывалый спрос на импортированные легковые авто с пробегом, который по сравнению с февральскими показателями увеличился в 3,6 раза.

В ассоциации «Укравтопром» констатировали небывалый спрос на импортированные легковые авто с пробегом, который по сравнению с февральскими показателями увеличился в 3,6 раза.

Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром», пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Экономическую правду».

В прошлом месяце свои первые украинские номера получили 3034 уже бывших в эксплуатации легковых автомобиля.

«В результате, доля импортного секонд-хенда на первичном рынке легковых авто составила 38%. В феврале 2016 года этот показатель составлял 17%, а в январе текущего года – 31%», – говорится в сообщении.

Всего за два месяца с начала года отечественный парк легковых автомобилей пополнился на 5212 привезенных из-за границы не новых машин.

Продажи электроавтомобилей в Украине выросли в три разаПродажи электромобилей в этом году в Украине выросли почти в три раза, по результатам 10 месяцев 2016 года – до 1123 электрокара.

В пятерку самых популярных марок на первичном рынке б/у авто по итогам двух месяцев вошли: Renault (1018 шт.), Volkswagen (933 шт.), Skoda (649 шт.), Opel (456 шт.), Nissan (289 шт.). В Ассоциации отмечают, что количество зарегистрированных в январе-феврале 2017 года б-ушных автомобилей марки Renault практически соответствует объему продаж новых автомобилей этой марки за тот же период.

«В то же время у Volkswagen первичные регистрации автомобилей с пробегом превысили продажи новых на 14%. У Skoda разрыв в пользу секонд-хенда составил 22%. А спрос на б-ушные Опели почти в 7 раз оказался больше, чем на новые», – отмечается в сообщении «Укравтопром».

Из приведенного ТОП-5 только Nissan продемонстрировал на первичном рынке значительное (в два раза) доминирование своих новых машин над автомобилями с пробегом.

Как сообщалось, в Украине исчезли из продажи российские автомобили.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: