Сегодня в эфире «Права на владу» обсудят борьбу женщин за свои права

Читати українською
Сегодня, 9 марта, в 23:00 в общественно-политическом ток-шоу Право на владу на телеканале 1+1 гости, политики и эксперты в студии обсудят нарушения прав женщин и гендерное неравенство.

Сегодня, 9 марта, в 23:00 в общественно-политическом ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1» гости, политики и эксперты в студии обсудят нарушения прав женщин и гендерное неравенство.

Тема выпуска: «Право быть женщиной».

Отмечается, что вопрос гендерного равенства в обществе не перестает быть актуальным, а украинкам пока можно только мечтать о европейских стандартах защиты своих прав.

В то же время отечественное законодательство предусматривает достаточно много льгот для женщин. Украинки практически ежедневно сталкиваются с насилием, учитывая домашнее, неравенством в заработной плате и статусе по отношению к мужчинам, правом на службу в армии.

Гендерное равенство: пиар или реальная цель? Обзор обещаний украинских политиковВопрос гендерного равенства в Украине с годами не теряет актуальности. «Слово и Дело» решило показать, кто из украинских политиков придает этому действительно большое значение, а кто лишь «пиарится».

Когда в Украине на основе успешного мирового опыта решения гендерных вопросов выстроится формирование комплексной системы законов для защиты прав женщин, будут говорить с заместителем министра иностранных дел Украины Еленой Зеркаль, народным депутатом от партии БПП Ириной Луценко, нардепом от межфракционного объединения УКРОП Ириной Констанкевич и писательницей Ларисой Денисенко.

Кроме того, во время прямого эфира состоятся включения из Турции и из США, в которых будут говорить о правах женщин в этих странах, и за что борются они.

Эксперты в студии ток-шоу: Илья Кива – экс-начальник Департамента противодействия наркопреступности МВД, травести дива Монро, художник и активист Сергей Поярков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: