Адвокаты Насирова обжалуют решение суда

Читати українською
Защитники отстраненного председателя Госфискальной службы не согласны с решением суда и решили подать апелляцию.
фото: УНИАН

Адвокаты не довольны решением суда по избранию меры пресечения отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову и будут подавать апелляцию.

Об этом адвокат Андрей Кузьменко заявил журналистам после окончания судебного заседания, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на УНИАН.

«Мы считаем это решение незаконным и противоправным. Свою позицию мы будем отстаивать в судебных инстанциях Украины и Европейском суде по правам человека», – сказал адвокат.

Также он выразил сомнение, что у Насирова есть 100 миллионов гривен для залога, и подчеркнул, что все свои средства глава ГФС задекларировал, и эта сумма намного меньше, чем 100 миллионов гривен. Кузьменко добавил, что Насиров не будет вносить залог до решения Апелляционного суда.

«У нас есть 5 дней, чтобы обжаловать постановление Соломенского суда. Насколько мне известно, деньги на данный момент вноситься не будут. Насиров выразил желание обжаловать определение суда в апелляционном порядке», – сказал он.

Кроме того, адвокат заявил, что защита будет пытаться перевести Насирова из следственного изолятора в больницу «Феофания». Он пояснил, что поскольку его подзащитный до сих пор не выписан из «Феофании», то он является стационарным больным.

«Мне кажется, что сейчас повторится то, что было позавчера, когда Насирова в течение 4 часов катали и все же привезли в «Феофанию». Я уверен, что сейчас возникнут сложности в отношении его доставки в СИЗО, поскольку он является стационарным больным. Однако я не исключаю, что этот вопрос будет решен путем телефонных звонков», – рассказал Кузьменко.

Напомним, суд арестовал Насирова на 60 дней с правом на внесение залога в размере 100 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: