Боевики 54 раза обстреляли позиции сил АТО, есть раненые – штаб

Читати українською
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать Минские договоренности, открывая огонь из различных вооружений.

Российско-оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает «Слово и Дело».

«Всего зафиксировано 54 обстрела. Двое украинских военных ранены, трое травмированы», – говорится в сообщении.

За прошедшие сутки боевики из 122-мм артиллерии, танков, минометов и БМП обстреливали Луганское. Также танки неоднократно вели огонь по шахте «Бутовка», Каменке и Пескам, из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия – по Авдеевке, Майорскому, Новгородскому, Троицкому, Невельскому, Опытному, Пескам и Зайцево. Из БМП боевики вели огонь по Луганскому, а по Невельскому работал снайпер.

На мариупольском направлении из минометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли Талаковку, Гнутово, Водяное, Павлополь и Широкино. БМП и танки вели огонь по Водяному, Марьинке и Широкино. Кроме того, позиции в Широкино были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, а из гранатометов – в Тарамчуке.

На луганском направлении из 120-мм минометов обстреляли Новоалександровку, Крымское и Богуславское, из гранатометов и стрелкового оружия – Новозвановку, Троицкое, Станицу Луганскую и Попасную.

Напомним, в штабе АТО сообщили о штурме украинских позиций.

Ранее боевики 54 раза обстреляли ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: