Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 3 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 3 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За прошедшие сутки зафиксировано 116 обстрелов.

Направления:

На мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 «Град» они вели огонь в направлении наших позиций в районе Водяного. Танк врага обстреливал наши позиции в районе Гнутово, а из минометов обстреляли Красногоровку, Новотроицкое, Водяное и опять же Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия – Широкино, Старогнатовку, Лебединское, Марьинку, Талаковку. По Широкино, Лебединскому, и Марьинке бил снайпер. По Новогригорьевке и Гнутово – БМП противника.

На луганском направлении под обстрелы из 152 миллиметровой артиллерии попали Новозвановка и Лисичанск. Из минометов различных калибров оккупанты обстреливали Новоалександровку, Новотошковское Новозвановку, Катериновку, Крымское и Малиновое.

На донецком направлении – танк, 120 и 82 миллиметровые минометы противника вели огонь по Авдеевке, Новолуганскому, Зайцево, Пескам и шахте Бутовке. Гранатометы – по Опытному, Пескам и Каменке. БМП – по Луганскому, а стрелковое оружие – по Майорску и Невельскому. По Каменке, Новотроицкому и Новгородскому огонь вел снайпер, а зенитные установки – по Троицкому и Авдеевке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: