Погода на выходные: в Украину идет потепление

Читати українською
На этих выходных погода в Украине будет облачной. В субботу практически во всех областях ожидаются осадки мокрого снега. В воскресенье – переменная облачность, без осадков. Ветер: юго-западный, западный, 3-10 м/с.

Погода по Украине и в столице на выходных ожидается достаточно спокойная и без существенных осадков. Температура ночью - от 0 до 5 градусов мороза, днем ​​- от 0 до 5 градусов тепла.

Об этом УНН сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко, передает «Слово и Дело».

В центральных областях: в субботу пасмурно, мокрый снег. Температура воздуха ночью -3…-2°С, днем +1…+2°С. В воскресенье: облачно, без осадков. Температура воздуха ночью -2…-1°С, днем +1…+2°С.

На западе страны: в субботу облачно, прогнозируются осадки мокрого снега. Температура воздуха ночью -3...-1ºС, днем +1...+6°С. В воскресенье: облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью -4…0°С, днем -2…+6°С.

На севере Украины: в субботу пасмурно, выпадет мокрый снег. Температура воздуха ночью -3...-1°С, в течение дня +1…+2°С. В воскресенье: облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха ночью -1°С, днем +1°С.

В восточных областях: в субботу облачно, местами незначительные осадки мокрого снега. Температура ночью -9…-4°С, днем температура воздуха составит +1°С. В воскресенье: переменная облачность, осадки не прогнозируются. Температура воздуха ночью -4…0°С, днем +1°С.

В южных областях: в субботу значительная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью -5...0°С, в течение дня +8...+1°С. В воскресенье: облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью -2…0°С, днем +2…+8°С.

В Киеве в субботу ожидается от +1 до +3 днем и -1, -3 ночью, вероятен мокрый снег с дождем, а в воскресенье будет держаться на уровне от +1 до +3 градусов, осадков также не ожидается.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: