Кистион не успел в 2016 году отремонтировать две трассы

Читати українською
Вице-премьер-министр Владимир Кистион не справился с задачей завершить в 2016 году ремонт трасс Кишинев-Полтава и Одесса-Рени.
Владимир КистионФото: УНИАН

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион не смог обеспечить обещанный ремонт трассы Кишинев-Полтава и 18 отрезков шоссе Одесса-Рени.

Об этом по результатам проверки обещаний чиновника сообщает «Слово и Дело».

Оба обещания он дал 4 июля, и каждое из них должно было быть выполнено до конца 2016 года.

Однако, когда «Слово и Дело» решило проверить состояние выполнения этих обязательств, выяснилось, что несмотря на то, что на ряде участков дороги Кишинев-Полтава ремонтные работы в прошлом проводились, завершены они были не везде. Часть объема работ выполнить не успели из-за наступления неблагоприятных погодных условий и перенесли на 2017 год. Планируется, что в этом году завершение ремонта будет финансироваться из бюджетов всех уровней.

Что касается 18 отрезков трассы Одесса-Рени, то и здесь работы выполнены не полностью. По состоянию середину января 2017 года «Автодор» отремонтировал только 12 наиболее разрушенных участков дороги протяженностью 56,2 км. Ремонтные работы на остальных участках отложены на 2017 год.

Всего в досье Кистиона 11 обещаний, ни одно из которых пока не выполнено. А вот проваленных обязательств у министра уже 3.

Общий рейтинг ответственности украинского правительства можно посмотреть по ссылке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: