Кабмин передал полиграфкомбинат «Украина» Минэкономразвития

Читати українською
Правительство решило передать из управления Национального банка полиграфкомбинат Украина в сферу управления Минэкономразвития.

Целостный имущественный комплекс государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» передан из управления Национального банка в сферу управления Министерства экономического развития и торговли.

Соответствующее распоряжение №12 Кабинет министров принял 16 января и обнародовал в среду,18 января, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как известно, Верховная Рада 6 октября 2016 года одобрила возвращение полиграфкомбината «Украина» из сферы управления НБУ. Согласно пояснительной записке, на Нацбанк были возложены несвойственные ему функции: контроль над изготовлением бланков ценных бумаг и бланков документов с использованием специальных элементов защиты, а также контроль оборота документов, подтверждающих гражданство Украины, и ряда других документов.

Напомним, национализация «ПриватБанка» увеличила госдолг Украины на треть. Кроме того, главой наблюдательного совета ПБ был назначен известный финансист из Турции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: