Украинцев предупреждают об усилении морозов на этой неделе

Читати українською
В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять поле повышенного атмосферного давления и холодный воздух, поступающий с северо-запада Европы.

На этой неделе в Украине по прогнозам будет наблюдаться повышенное атмосферное давление и холодный воздух, поступающий с северо-запада Европы.

Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает «Слово и Дело».

В каких областях Украины объявлен критический уровень аварийности на дорогахИз-за непогоды в Украине в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Луганской областях объявлен критический уровень аварийности на дорогах.

Осадков не будет, лишь в Крыму мокрый снег и дождь. На дорогах страны гололед. Ночью и утром в Украине, кроме крайнего юга, туман. Ветер северо-восточный, 3-10 м/с, днем в южной части местами порывы 15-17 м/с.

Температура ночью -7... -12°, в западных, северных и центральных областях местами до 15° мороза, днем -2... -7° (в Карпатах ночью -13... -18°, днем -3... -9°); на крайнем востоке страны, в Крыму и Приазовье ночью -3... -8°, днем -3°... +3°.

В Киеве без осадков. На дорогах гололед. Ночью и утром туман. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью около -10°, днем -2... -4°.

Напомним, из-за непогоды в Украине без электроэнергии остаются 40 населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: