В Киеве введут ночной маршрут от Оболони до Майдана

Читати українською
В Киеве введут еще один троллейбусный маршрут, который будет курсировать ночью. Он соединит Майдан Независимости и Оболонь.

В Киеве введут еще один троллейбусный маршрут, который будет курсировать ночью. Он соединит Майдан Независимости и Оболонь.

Об этом в Facebook написал директор КП «Киевпасстранс» Дмитрий Левченко, сообщает «Слово и Дело».

«Мы наблюдаем положительную динамику в развитии ночных маршрутов. Поэтому в планах есть внедрение еще одного ночного троллейбусного маршрута, который соединит Майдан Независимости и улицу Северную», – написал он.

В Киеве появятся 12 ночных маршрутовГлава КП «Киевпастранс» Сергей Майзель заявил, что в ближайшее время в столице Украины появятся 12 ночных маршрутов.

По словам Левченко, самым популярным оказался маршрут с Троещины до Центрального ж/д вокзала: за две недели им воспользовались более 2 тысяч пассажиров.

«В целом мы перевезли 3 731 пассажира, а на этой неделе – более 2 200 пассажиров. Наибольшей популярностью пользуется троллейбусный маршрут № 91н, который связывает жилой массив Троещина с Центральным железнодорожным вокзалом. За 2 недели работы им воспользовались 2 025 ночных пассажиров», – отметил чиновник.

Напомним, 30 декабря с 23:00 в Киеве начал курсировать ночной наземный транспорт. Было организовано движение трех ночных троллейбусных маршрутов и одного автобусного.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: