В Раде готовы устроить визит Ле Пен в зону АТО

Читати українською
В Верховной Раде готовы организовать кандидату на пост президента Франции Марин Ле Пен поездку в зону АТО, чтобы она лично увидела последствия русского мира.
Марин Ле ПенФото из открытых источников

В Верховной Раде готовы организовать кандидату на пост президента Франции Марин Ле Пен поездку в зону АТО.

Об этом в Facebook написала член группы по межпарламентским связям с Францией Ирина Фриз, сообщает «Слово и Дело».

«По поводу заявления кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен из Крыма. Как член межпарламентской группы дружбы Украина-Франция, я готова организовать визит госпожи Ле Пен в Украину для того, чтобы она собственными глазами увидела ситуацию в стране и осуществила визит на восток, в зону АТО, для того, чтобы увидеть последствия «русского мира», – написала нардеп.

Ле Пен могут запретить въезд в Украину из-за заявления о КрымеСлужба безопасности Украины обратилась к Министерству иностранных дел с предложением запретить въезд в Украину кандидату в президенты Франции, лидеру партии Национальный фронт Марин Ле Пен.

Фриз убеждена, что Ле Пен является патриоткой Франции, и благодаря визиту в Украину она изменит свою риторику.

«Несмотря на то, что госпожа Ле Пен открыто финансируется и имеет кредитную линию от России, думаю, ей не хватает внешнеполитического опыта и информации для того, чтобы оценить ситуацию в Украине и российскую политику на постсоветском пространстве. Миграционная проблема, которая лежит в основе предвыборной программы Ле Пен, была создана именно из-за вмешательства России в сирийский конфликт и бомбардировки Кремлем населенных пунктов. Поэтому Ле Пен, к сожалению, недостаточно понимает роль России в кризисных явлениях в самой Франции», – сообщила нардеп.

Напомним, ранее Марин Ле Пен заявила, что не считает аннексию Россией Крыма незаконной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: