Порошенко поздравил украинцев с Международным днем волонтера

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко поздравил волонтеров с их международным праздником, отметив, что такие люди окрыляют и вдохновляют на жизнеутверждающие перемены в обществе.
Фото: cultprostir.ua

Президент Украины Петр Порошенко поздравил волонтеров с их международным праздником, заметив, что такие люди окрыляют и вдохновляют на жизнеутверждающие перемены в обществе.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства, информирует «Слово и Дело».

«Уже несколько лет подряд волонтеры окрыляют и вдохновляют на жизнеутверждающие перемены в обществе. Именно во время Революции Достоинства и российской агрессии зародилась и приобрела новые формы волонтерская деятельность в Украине. Благодаря вам защитники территориальной целостности и независимости нашего государства чувствуют заботу и опеку», – отметил он.

Порошенко подчеркнул, что бок о бок с такими людьми можно «построить процветающую Украину».

Народные помощники: портрет украинского волонтера«Слово и Дело» решило узнать, как выглядит украинский волонтер и кто именно занимается благотворительностью.

«Ваша сила духа и несгибаемый характер являются тому залогом. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мира и добра», – добавил Президент.

В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов подчеркнул, что волонтерское движение в Украине «взяло на себя решение острейших проблем военных, беженцев с оккупированных территорий, а также освобождение пленных», и это неоценимый вклад.

Отметим, 5 декабря в мире отмечается Международный день волонтера.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: