Убийство Шеремета: в полиции сообщили новые подробности

Читати українською
И.о. главы Нацполиции Вадим Троян прокомментировал информационные вбросы, которые специально сделали исполнители убийства журналиста.

Исполнители убийства журналиста Павла Шеремета специально сделали информационный вброс о том, что якобы и. о. главы Нацполиции Вадим Троян причастен к организации наружного наблюдения за ним.

Об этом в интервью журналу «Фокус» заявил сам Троян, передает «Слово и Дело».

«Мы допускаем, что исполнители преступления сделали такой вброс, чтобы отвлечь внимание. Больше я ничего не могу сказать. Идет следствие», – отметил он.

По его словам, этот фейк был запущен с определенной политической целью.

«В результате служебного расследования стало ясно, с какого IP-адреса поступили сообщения о «слежке», которую я якобы организовал. В итоге человек, рассылавший сообщения, давал показания Нацполиции. Когда я был в отпуске, пять газетенок и интернет-порталов пророссийской направленности подхватили эту новость и распространили ее в течение какого-то часа», – сказал Троян.

Вскоре Германия озвучит подробности расследования убийства ШереметаПрогресс в деле действительно есть. Через неделю Германия предоставит информацию относительно расследования убийства Шеремета.

«Я прекрасно знал его. Он предлагал свою помощь в работе над будущим политическими проектом экс-командиру «Азова» Андрею Билецкому. Зачем мне было следить за ним?», – подчеркнул он.

23 июля генпрокурор Юрий Луценко заявил, что следствие проверяет информацию СМИ о якобы слежке Трояна за журналистом Павлом Шереметом и основателем «Украинской правды» Аленой Притулой.

6 августа сообщалось, что глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе поручила провести служебную проверку своего первого заместителя Вадима Трояна в связи с появлением информации о якобы его причастности к организации незаконного наблюдения за журналистами Аленой Притулой и Павлом Шереметом.

Напомним, 20 июля в 7:45 в центре Киева был взорван автомобиль Притулы, в котором находился Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета – это убийство.

Ранее сообщалось, что есть все шансы на раскрытие убийства известного журналиста Павла Шеремета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: