Трамп хочет депортировать из США три миллиона мигрантов

Читати українською
Избранный президент заявил, что мигранты, которые являются преступниками, членами банд или наркодилерами, будут в тюрьме или их депортируют.

Около трех миллионов нелегальных мигрантов могут депортировать из США или отправить в тюрьму.

Об этом сообщил новоизбранный президент США Дональд Трамп в программе 60 minutes на телеканале CBS, передает «Слово и Дело».

«Люди, которые являются преступниками, имеют историю преступлений, являются членами банд, наркодилерами, их может быть два миллиона, даже три миллиона, мы вывезем их из страны или мы их посадим», – заявил Трамп.

Зимний саммит НАТО перенесли из-за Трампа – СМИВ НАТО считают, что новый глава Белого дома просто не сможет прибыть на саммит лишь через несколько дней после инаугурации.

Республиканец рассказал также подробности проекта стены на границе с Мексикой. По его словам, местами может быть сетчатая ограда, а кирпич и другие материалы будут использовать не везде.

Во время предвыборной кампании Трамп обещал покончить с «циркуляцией нелегальной иммиграции» и отменить амнистию для нелегальных мигрантов.

Инаугурация Трампа состоится 20 января 2017 года.

Напомним, ранее избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что назначит главой аппарата Белого дома республиканца Райнса Прибаса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: