Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 25 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 25 августа 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За минувшие сутки российские оккупационные войска 85 раз открывали огонь по позициям подразделений Сил АТО.

В том числе 38 раз на Донецком, 22 на Мариупольском и 25 на Луганском направлениях.

На Донецком направлении противник еще до рассвета бил из тяжелой артиллерии калибра 122 мм по Троицкому и Луганскому. По всей линии разграничения этого направления: Невельсько - Авдеевская промзона – Светлодарская дуга, враг вел обстрелы из 120 и 82 мм минометов, гранатометов разных систем, пулеметы крупного калибра и стрелкового оружия, Авдеевку противник расстрелял из танков, а в Луганском применил боевые машины пехоты. Ближе к полуночи оккупанты выпустили около шести десятков артиллерийских снарядов по Семигорью, применив калибр 152 мм.

На Мариупольском направлении враг из 122-мм самоходных установок выпустил более сотни снарядов по Широкиному. По позициям в Новогригоровки, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов 120 калибра, по Марьинке и Красногоровке применил калибр 82 мм, в Водяном, Широкином и Павлополье стрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Марьинки оккупанты задействовали БТР. Вражеские снайперы активизировались под Марьинкой и Новотроицким.

На Луганщине противник из тяжелой артиллерии калибра 152 мм расстреливал позиции в Калиново-Попасном, Новозвановке, Желобке и Новотошковке, при обстреле Крымского применил 122-мм калибр. По Крымском, Попасной и Станице Луганской враг вел минометный, гранатометний и пулеметный огонь, в Новоолександровке и Золотом открывал огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра. Вблизи Крымского оккупанты к тому же применили танки, а в Станице Луганской боевые машины пехоты.

В районе Новоалександровки проявил себя снайпер.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: