Минобразования назвало даты проведения ВНО-2017

Читати українською
В Министерстве образования и науки утвердили документ, в котором указано, что ВНО в 2017 году пройдет с 23 мая по 15 июля.

Министерство образования и науки намерено провести внешнее независимое оценивание с 23 мая по 15 июля 2017 года.

Об этом говорится в приказе ведомства №889 от 27 июля, передает «Слово и Дело».

В документе отмечается, что граждане смогут сдать тестирование по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому и французскому языкам.

Каждый участник ВНО имеет право сдавать тесты не более чем по четырем учебным предметам.

ВНО по английскому языку в 2017 году не будет обязательным для выпускниковУкраинский центр оценивания качества образования заявляет, что ВНО по английскому языку в 2017 году не будет обязательным, но его результаты можно будет зачесть как результаты выпускных экзаменов в школе

Результаты тестирования по 3 предметам (украинский язык и литература (украинский язык), математика или история Украины (период ХХ-начало ХІ века), а также один учебный предмет по выбору выпускника) будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации по образовательному уровню полного общего среднего образования для выпускников старших классов общеобразовательных учебных заведений 2017 года.

Ранее ГПУ передала в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука и его заместителей в несанкционированном изменении результатов ВНО.

Напомним, министр образования Лилия Гриневич ранее заявляла, что сертификат ВНО для поступления в вуз можно будет использовать в течение 2-4 лет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: