В ГПУ собрали доказательства о причастности Ефремова к началу войны на Донбассе

Читати українською
В Генпрокуратуре собрали доказательства того, что Александр Ефремов причастен к началу войны на Донбассе,  предъявленные подозрения лягут в основу обвинительного акта против экс-депутата.

Доказательства, которые есть у следствия, говорят о прямой ответственности экс-главы Партии регионов Александра Ефремова за развязывание войны на Донбассе.

Об этом во время брифинга заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает «Слово и Дело».

«Согласно доказательствам, не эмоциям, не прошлому, а доказательствам, этот человек открыл двери войне в нашей стране. Я в этом убежден, и это не мои эмоции. Это не публикации, не лозунги, это – доказательства, которые предоставили следствию разные люди», - уточнил генпрокурор.

Глава ГПУ также подчеркнул, что предъявленные подозрения лягут в основу обвинительного акта. «У нас есть основания просить для него арест. Есть фактаж, предоставленный разными лицами, не только Ландиком, и даже совсем не от Ландика», - отметил Луценко.

Киевский суд вызвал главаря «ЛНР» ПлотницкогоПодольский районный суд Киева вызвал главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого на судебное заседание.

Ранее, 30 июля генпрокурор Юрий Луценко заявлял о задержании бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

В частности, речь идет об уголовных преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебный подлог.

Позднее, 1 августа Печерский районный суд Киева избрал экс-руководителю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 сентября 2016 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: