Прокуратура завершила расследование дела Романчука

Читати українською
Военная прокуратура завершила расследование по делу замглавы Николаевской ОГА Николая Романчука.
Николай Романчук

Военная прокуратура Южного региона менее чем за два месяца завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении первого заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

Работники прокуратуры передали Романчуку материалы дела для ознакомления.

В СБУ рассказали, какие сокровища нашли у замглавы Николаевской ОГАВо время обысков в имении первого заместителя председателя Николаевской ОГА сотрудники СБУ нашли немало валюты и драгоценностей.

В ГПУ также сообщили, что согласно ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, Романчуку грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, 3 июня военная прокуратура Южного региона совместно с СБУ задержала первого заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука и еще троих чиновников при попытке получения взятки в размере 90 тыс. долл. В процессе обыска дома у Романчука был найден целый тоннель с деньгами и драгоценностями.

11 июня главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что военная прокуратура Украины планирует завершить расследование дела Николая Романчука за полтора месяца.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: